近日開催行事

  • 05/22 [中3・高3(5~9)]歯科検診、検尿
  • 05/23 開校記念式典(市民文化会館)
  • 05/24 こころの健康状態調査、[中3・高3]聴力検査
  • 05/25 [高3]進研マーク模試

ニュース & トピックス

2019.05.22 (Wed)
【ブログ更新しました】 令和元年度 第33回静学祭(一般公開日)について
2019.05.22 (Wed)
【ブログ更新しました】 中学生 日本気象学会ジュニアセッションポスター発表
2019.05.22 (Wed)
【ブログ更新しました】 SGT Balloon Art
2019.05.20 (Mon)
【ブログ更新しました】 書道部による清水エスパルス vs 川崎フロンターレのWelcome Board制作
2019.05.15 (Wed)
【更新しました】 図書館のお知らせ(5月号)
2019.05.14 (Tue)
【ブログ更新しました】 SGTステンドグラス教室・和文化、始まる。
2019.05.13 (Mon)
【ブログ更新しました】 SGT農業体験講座〜棚田で遊ぼう〜第2回棚田Tour
2019.05.11 (Sat)
SGT農業体験講座〜棚田で遊ぼう〜第2回棚田Tourは実施します。
2019.05.09 (Thu)
【ブログ更新しました】 SGT農業体験講座〜棚田で遊ぼう〜第1回棚田Tour
2019.05.08 (Wed)
【ブログ更新しました】 陸上競技部 中部高校総体結果
2019.04.27 (Sat)
SGT農業体験講座〜棚田で遊ぼう〜第1回棚田Tourは実施します。
2019.04.26 (Fri)
【ブログ更新しました】 緑城育華学校歓迎会
2019.04.22 (Mon)
【ブログ更新しました】 2020年度入試学校案内の制作状況
2019.04.17 (Wed)
【ブログ更新しました】 定期演奏会
2019.04.12 (Fri)
【ブログ更新しました】 防災訓練
校舎外観
PAGE TOP
このページのトップへ
お問い合わせ・資料請求このページのトップへ