近日開催行事

  • 06/25 授業公開週間(~27日)、[高1]野球応援練習
  • 06/26 [中2・高3(1~4)]歯科検診
  • 06/27 [中1・高1]耳鼻科検診
  • 06/28 [高1・2]進研学力テスト
  • 06/29 [高3]進研記述模試、私立中学フェア(グランシップ)
  • 06/30 [中学]第1回英検(2次)

ニュース & トピックス

2019.06.25 (Tue)
【高等学校】体験入学等申込サイトのご案内
2019.06.25 (Tue)
【中学校】体験入学等申込サイトのご案内
2019.06.24 (Mon)
6/24(月)~27(木)前期授業公開週間のお知らせ
2019.06.22 (Sat)
SGT農業体験講座〜棚田で遊ぼう〜第3回棚田Tourは実施します。
2019.06.08 (Sat)
【ブログ更新しました】 保護者のための教育講演会開催
2019.05.27 (Mon)
【ブログ更新しました】 2019私立中学校フェアについて
2019.05.27 (Mon)
【ブログ更新しました】 【陸上、柔道、卓球、体操】県高総体速報
2019.05.27 (Mon)
【ブログ更新しました】 【サッカー】準決勝は、昨年苦杯の常葉大橘に5-0で雪辱!
2019.05.22 (Wed)
【ブログ更新しました】 令和元年度 第33回静学祭(一般公開日)について
2019.05.22 (Wed)
【ブログ更新しました】 中学生 日本気象学会ジュニアセッションポスター発表
2019.05.22 (Wed)
【ブログ更新しました】 SGT Balloon Art
2019.05.20 (Mon)
【ブログ更新しました】 書道部による清水エスパルス vs 川崎フロンターレのWelcome Board制作
2019.05.15 (Wed)
【更新しました】 図書館のお知らせ(5月号)
2019.05.14 (Tue)
【ブログ更新しました】 SGTステンドグラス教室・和文化、始まる。
2019.05.13 (Mon)
【ブログ更新しました】 SGT農業体験講座〜棚田で遊ぼう〜第2回棚田Tour
校舎外観
PAGE TOP
このページのトップへ
お問い合わせ・資料請求このページのトップへ