近日開催行事

  • 04/23 [高3]静学テスト
  • 04/25 遠足
  • 04/26 緑城育華学校来校・歓迎会、検尿
  • 05/07 朝礼
  • 05/09 [中学・高2]眼科検診
  • 05/10 授業参観、PTA総会、保護者会、[中3]修学旅行説明会、検尿

ニュース & トピックス

2019.04.22 (Mon)
【ブログ更新しました】 2020年度入試学校案内の制作状況
2019.04.17 (Wed)
【ブログ更新しました】 定期演奏会
2019.04.12 (Fri)
【ブログ更新しました】 防災訓練
2019.04.09 (Tue)
【ブログ更新しました】 大学合格速報・対面式・中学薬学講座
2019.04.08 (Mon)
【ブログ更新しました】 始業式・着任式・入学式
2019.04.08 (Mon)
【ブログ更新しました】 体験入学・説明会等実施予定
2019.04.08 (Mon)
【ブログ更新しました】 SGT農業体験講座
2019.04.03 (Wed)
【ブログ更新しました】 新高1オリエンテーション
2019.03.28 (Thu)
【ブログ更新しました】 大学合格速報 
2019.03.02 (Sat)
【ブログ更新しました】 第53回卒業式
2019.02.25 (Mon)
平成30年度 第3回教員全体研修として、第一学習社 渡辺まゆみ氏を講師としてお招きし、小論文指導の講習を行いました。
2019.02.01 (Fri)
【中2自然体験教室情報】自然体験教室に参加した生徒たちの到着は、静岡駅南口石田街道沿いに17時半の予定になります。近隣の皆様のご迷惑になりますので、駐停車には十分ご配慮ください。
2018.12.07 (Fri)
【中学修学旅行情報】海老名SAを出発しました。富士川SAには19時45分到着予定。静岡駅南口には20時45分到着予定です。
2018.12.07 (Fri)
【中学修学旅行情報】18時8分、海老名SA到着しました。18時30分に出発します。この後、富士川SAに寄ります。
2018.12.07 (Fri)
【中学修学旅行情報】 14時21分、無事成田空港に着陸。15時55分、成田を出発し、海老名SAで休憩予定です。
校舎外観
PAGE TOP
このページのトップへ
お問い合わせ・資料請求このページのトップへ